Asignatura: Entornos de Programación - Curso 2011/12

Lista de calificaciones (actualizada 2012-09-13)

Códigos usados: X = entregada, A = aceptada, NA = no aceptada, o bien calificación numérica

** Valoración provisional, no válida sin la entrega final del material y posterior revisión

Apellidos, Nombre Cu.1
(1)
Cu.2
(1)
Cu.3
(1)
Exam.
(7)
NE
(10)
Pr.1
(2)
Pr.2
(2)
Pr.3
(2)
Pr.4
(1)
Pr.F **
(13) %
Pr.F
(entr.)
NP
(10)
Global
(10)
AGUILAR GOMEZ, GEMA A A A 3 0,8 A 1,8 1 90 110 9.9 8.6
ALVA MELENDEZ, MARJORIE A A A 1 4 1,8 A 2 0,7 105 113 10.6 9.3
ANDRES CARRAL, ALVARO A A A 3 1,5 A 0,9 NA 55 55 5.8 5.2
ARADA BENAVIDES, EDUARDO DE LA A A A 5.5 8.5 1,2 A 1,7 0,9 150 160 13.3 12.3
ARENAL CABELLO, ADRIAN A A A 4 7 1,1 A 1,4 NA 80 79 7.4 7.3
ASENJO PESSINO, ISIDRO MANUEL A A A 3 1,8 A 1,9 1 75 78 8.4 7.3
BARBADILLO ALONSO, JOSE ANTONIO A A A 3 A 1.0 1.4
BLANCO ITURRIAGA, DARIO A A A 3 1,8 A 1,8 1 135 135 12.1 10.3
BUSTAMANTE PEREZ, JAVIER A A A 3 1,8 A 1,8 1 80 85 8.8 7.7
CABO CULEBRAS, JESUS A A A 3 1,8 A 1,7 1 85 111 10.5 9.0
CARRASCO HERRANZ, ALFREDO SERGIO A A A 3 2 A 1,7 1 85 106 10.2 8.8
CERRATO GARCIA, ALVARO LUIS
CHAVES JIMENEZ, ALBERTO A A A 1.5 4.5 1 A 1,8 1 110 116 10.4 9.3
COCK, JELLE DE A A A 3 1,6 A 0,9 0,5 70 75 7.4 6.5
DIAZ SERRANO, SARA A A A 4 7 1 A 1,3 0,7 0 70 7.0 7.0
DIAZ SOTO, ALVARO A A A 3.5 6.5 1,8 A 2 0,7 105 113 10.6 9.8
DOMINGUEZ NEILA, VICTOR GUILLERMO A A 2 2 A 1 110 107 9.5 8.0
ESTEBAN LLORENTE, GONZALO A A A 3 1,8 A 1,8 1 80 85 8.8 7.7
FERNANDEZ AGUILERA, CARLOS A A A 3 1,8 A 1,7 1 85 111 10.5 9.0
FERNANDEZ PEREZ, MANUEL A A A 7 10 2 A 2 1 150 160 13.9 13.1
FERNANDEZ VENERO, SILVANA AURORA A A A 3 0,4 A 0,9 0,9 70 80 7.3 6.4
FUENTES SANCHEZ, JAVIER A A A 3 2 A 1,7 1 85 106 10.2 8.8
GARCIA GARCIA, JORGE JUAN A A A 3 1,8 A 1,9 1 75 78 8.4 7.3
GARCIA LOPEZ, FRANCISCO A A A 3 2 1,6 0,9 70 75 7.1 6.3
GARCIA MUNICIO, MIGUEL A A A 7 10 2 A 2 1 150 160 13.9 13.1
GONZALEZ REDONDO, DAVID A A A 3 1,6 A 1,7 0,8 45 50 6.3 5.6
HERNANDEZ HERNANDEZ, JAVIER A A A 3 1,6 A 1,5 1 45 50 6.3 5.6
JEREZ MOLINERO, VANESA A A A 2.8 5.8 1,6 A 1,2 1 95 100 9.4 8.7
JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS ALBERTO A A A 1.3 4.3 1 A 1,4 1 35 50 6.0 5.6
LOPEZ HERGUIDO, JORGE A A A 3.5 6.5 1 A 1,4 1 35 50 6.0 6.1
LUNA COLQUE, HECTOR DANY A A A 3 1,4 A 1,7 0,8 0 48 6.1 5.5
MARTINEZ LOPEZ, RAUL
MENENDEZ HIERRO, ANDRES A A A 1.7 4.7 1,1 A 1,4 NA 80 79 7.4 6.8
MOLINA VAQUERO, GEMA A A A 3 1,6 A 1,3 1 55 63 7.0 6.2
MONTES REINHARDT, MANUEL A A A 4.1 7.1 2 A 2 1 100 100 10.0 9.4
MORALES SERRANO, ELENA A A A 3 1,6 A 1,3 1 55 63 7.0 6.2
MORENO TEMPRADO, PEDRO PABLO A A A 3 1,6 A 1,2 1 95 100 9.4 8.1
NUÑEZ HERRAEZ, ALFREDO A A A 3 1 A 1,3 0,7 0 70 7.0 6.2
PALACIOS MELERO, ALBERTO A A A 2.8 5.8 1,2 A 1,7 0,9 150 160 13.3 11.8
RAMIREZ CORONADO, ADOLFO A A A 3 0,4 A 0,9 0,9 70 80 7.3 6.4
RODRIGUEZ LAZARO, MARIA A A A 3 1,5 A 0,9 NA 55 55 5.8 5.2
ROMANIEGA PIÑEIRO, SERGIO A A A 3 0,8 A 1,8 1 90 110 9.9 8.6
RUIZ-OGARRIO GOMEZ, PABLO A A A 3 1,6 A 1,7 0,8 0 76 8.0 7.0
SANCHEZ HUMANES, ESTEBAN A A A 4.1 7.1 1 A 1,8 1 110 116 10.4 9.8
SANCHEZ VARGAS, VICTORIA YOLANDA A A A 3 2 A 2 1 100 100 10.0 8.6
TABERNERO ALVAREZ, RAFAEL
VIEDMA ORTIZ-CAÑAVATE, JAVIER A A A 3 1,4 A 1,7 0,8 0 48 6.1 5.5